Пятница, 26 Апреля 2024

23 августа в Ртищевском районе состоялся семинар-совещание, организованный министерством сельского хозяйства Саратовской области по теме «Развитие свеклосахарного производства и сотрудничество по переработке свеклы на территории Саратовской области»

23.08.2018

В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников, заместитель министра сельского хозяйства области С.А. Ундрова, глава Ртищевского муниципального района  С.В. Макогон, генеральный директор ООО «Балашовский сахарный комбинат» А.Н. Чернышев, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных районов области и руководители ряда свеклосеющих хозяйств области.
img_10966.JPGВстреча прошла на базе хозяйства АО «Ульяновский» Кондрашкина А.М. Руководители свеклосеющих хозяйств Балашовского, Романовского, Аркадакского, Калининского, Самойловского районов объехали сельхозугодия АО «Ульяновский», познакомились с соцсферой поселка Первомайский. На встрече за круглым столом были обсуждены проблемы производства сахарной свеклы и ее переработки, ценовой политики, транспортировки и т.д.
АО «Ульяновский» - одно из самых ведущих сельскохозяйственных предприятий области. В 2017 году посевная площадь сахарной свеклы составила 1100 га, урожайность 700 ц/га, валовый сбор – 77 тыс. тонн. В 2018 году в хозяйстве посеяно сахарной свеклы – 1050 га, ожидаемая урожайность 700 ц/га, валовый сбор – 73,5 тыс. тонн.