Среда, 8 Мая 2024

Делегация Ртищевского муниципального района приняла участие в 9-м Сельскохозяйственном Форуме «Саратов-Агро. День Поля. 2018»

10.08.2018

В Саратове на экспериментальном поле ФГБНУ НИИСХ «Юго-Востока» состоялась 9-ый Сельскохозяйственный Форум «Саратов-Агро. День Поля. 2018».
Организатором Форума выступил выставочный центр «Софит-экспо» при поддержке Правительства Саратовской области.  В работе Форума приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников и министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.
В этом году на сельскохозяйственной выставке более 120 компаний из 21 региона России, а также Республики Беларусь представили сельхозтехнику и комплектующие, мельничные и элеваторные комплексы, коммерческую технику для сельского хозяйства, семена удобрения и другое.
В состав делегации Ртищевского района вошли руководители крестьянских фермерских хозяйств, специалисты администрации РМР. Делегацию возглавила глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
По итогам конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2017 года», организованного Союзом сахаропроизводителей России совместно с Минсельхозом России, награждены предприятия Ртищевского района: дипломом 1 степени - АО «Ульяновский», дипломом 3 степени - КФХ «Агрос».