Пятница, 26 Апреля 2024

Подключайте бесплатное цифровое телевидение

07.08.2018

В Саратовской области существует техническая возможность БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ смотреть 10 телевизионных цифровых каналов: Первый канал, Пятый канал, Россия 1, Россия 24, Матч ТВ, Культура, НТВ, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ-Центр и три радиоканала: Радио России, Маяк и Вести ФМ.
В ближайшее время планируется включение еще 10 телевизионных цифровых каналов: REN-TV, СТС, Спас, ТВ-3, Домашний, Звезда, Мир, Пятница, ТНТ, Муз-ТВ.
Если у Вас современный телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2 (это можно проверить в инструкции к телевизору), то для принятия цифровых каналов необходимо подключить только антенну дециметрового диапазона волн.
Если у Вас обычный аналоговый телевизор, то необходимо дополнительное приемное оборудование - специальная цифровая приставка и антенна ДМВ-диапазона, купить все это можно в магазине бытовой или электронной техники.
Консультацию по подключению и настройке оборудования можно получить в Едином информационном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети по телефону: 8-800-220-2002, либо в центре консультационной поддержки Саратовского радиотелевизионного передающего центра по телефону: 8 (8452) 73-63-24 или по электронной почте: ckp-saratov@rtrn.ru

Уважаемые жители Саратовской области, готовность оборудования для приема бесплатных цифровых телевизионных каналов необходимо обеспечить до конца декабря 2018 года!

По информации Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра