Пятница, 26 Апреля 2024

В рамках программы «Молодежь и право» специалистами и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена профилактическая акция «Лето без опасности»

09.07.2018

В рамках акции организована программа, цель которой - напомнить ребятам  о правилах безопасного поведения дома, на улице и в обществе.
img_10980.jpgЧерез игровые упражнения участники программы вспомнили, какие опасности их могут подстерегать и как их избегать. Играя в «Конверт откровений» дети вытаскивали img_10981.jpgкартинки с примерами опасных ситуаций и составили для себя список правил безопасного поведения.
На вопрос ведущей мероприятия: «Какими качествами должны обладать дети, чтобы избежать опасности?» - ребята ответили, что необходимо быть внимательными.
В заключение мероприятия ребята приняли участие в играх на внимательность.
img_10979.jpg«Ребята, мы всегда должны быть внимательны к себе и к окружающим. Всегда нужно помнить о безопасном поведении дома, в школе, на детской площадке, на проезжей части, на железной дороге, на воде» - обратилась к отдыхающим ведущая мероприятия.