Пятница, 26 Апреля 2024

В детском оздоровительном лагере «Ясный» прошла переговорная площадка «Дается жизнь один лишь раз»

28.06.2018

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Людмила Сергачева совместно с оперуполномоченным группы контроля по обороту img_10904.JPGнаркотиков МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области А.В. Ермаковым  провели переговорную площадку «Дается жизнь один лишь раз» для подростков из детского оздоровительного лагеря «Ясный» Ртищевского района. Целью мероприятияimg_10900.JPG стала пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о влиянии на организм человека наркотических веществ, повышение информированности подростков о развитии наркозависимости, а также подготовка подростков к принятию взвешенных, разумных решений.
img_10902.JPGРебята обсудили причины, по которым подростки впервые пробуют психоактивные вещества, а также пути выхода из ситуаций ведущих к первому употреблению. Выполнили упражнение на развитие толерантности к наркозависимым людям и обсудили самые распространенныеimg_10903.JPG мифы о наркотиках. А.В.Ермаков рассказал о юридической ответственности, а также ответил на все интересующие ребят вопросы.
В заключение переговорной площадки каждый участник решил для себя, что важно для здоровой и счастливой жизни. Все предложения записали на разноцветных ладошках, которые прикрепили к солнцу, символизирующему светлое будущее молодого поколения.