Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

22.06.2018

img_10755.JPG22 июня - День памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Эта памятная дата установлена  Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года и призвана увековечить  воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в Великой Отечественной войне. img_10754.JPG
Почтить память павших, возложить цветы к Вечному огню пришли руководители района, депутаты местных представительных органов власти, муниципальные служащие, представители общественных организаций, руководители предприятий и организаций, жители города.
img_10756.JPGК участникам митинга обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон: «Сегодня – одна из самых печальных дат в нашей истории. 77 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание для каждого жителя нашей страны. img_10757.JPGПамять об этом дне объединяет целые поколения жителей России. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению».
Слово было предоставлено председателю районного Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченкову, благочинному Ртищевского округа Илье Астахову. Они пожелали ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям Ртищевского района здоровья, благополучия и мира.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

img_10764.jpg     img_10758.JPG