Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевский район посетила делегация Общероссийского народного фронта

Делегацию ОНФ возглавил руководитель Регионального исполкома  С.О. Шаров.
Члены штаба ОНФ, эксперты и активисты движения работали в Ртищевском районе сразу на нескольких площадках: встреча с преподавательским сообществом района и добровольцами, круглый стол по реализации проекта благоустройства городской среды, мониторинг качества дорог, прием граждан по актуальным вопросам жизнедеятельности, посещение сельских ФАПов, Многофункционального центра предоставления государственных услуг.
img_10686.JPGНа «Станции юных техников» прошла встреча с преподавательским сообществом района и добровольцами по реализации проекта «Равные возможности – детям», в которой приняли участие руководитель проекта, член Регионального штаба ОНФ Саратовской области А.А. Бодягин, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. В ходе совместного диалога обсуждались возможности реализации данного проекта в малых населенных пункта, таких как г. Ртищево. Далее Андрей Андреевич поздравил лауреата Всероссийского конкурса плакатов "День выборов" Романа Ольхова, вручив благодарственное письмо и ценные подарки. img_10687.JPG
Модераторами круглого стола по реализации проекта благоустройства городской среды выступили: член Регионального Штаба ОНФ в Саратовской области, региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды М.Г. Жуковский, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков.
img_10685.JPGВ работе «круглого стола» приняли участие руководители управляющих компаний, представители общественности, старшие по многоквартирным домам. Предметом обсуждения стал положительный опыт района в привлечении населения к участию в организации и совместном праздновании юбилеев домов и улиц.
Также участники проекта «Линия Фронта» совместно с представителями местной власти и общественниками прошли к мемориальному комплексу и возложили цветы к памятнику «Вечный огонь», провели мониторинг работы сельских ФАПов, проверили качество дорог в городе.
Прием граждан провел координатор Регионального исполкома ОНФ А.В. Одинцов. Жителей города интересовали вопросы, касающиеся реконструкции стадиона, благоустройства дворовой территории, присвоения статуса участника ВОВ.img_10680.JPG
Итоги работы делегации ОНФ были подведены на общей встрече, в которой приняли участие руководитель РИК ОНФ С.О. Шаров, заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова, участники проекта «Линия Фронта», работники ОМСУ, представители общественных организаций.
Члены делегации ОНФ рассказали о работе по своим направлениям, после чего участники встречи задали интересующие их вопросы, наметили пути решения озвученных проблем.