Пятница, 26 Апреля 2024

Специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена переговорная площадка «Толерантность и ВИЧ»

24.05.2018

img_10676.jpgВ рамках программы «Код понимания» проведена переговорная площадка «Толерантность и ВИЧ» для студентов первых курсов. Цель мероприятия - повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, формирование поведенческих навыков и толерантного отношения к людям, живущим с  ВИЧ-инфекцией.
Студенты познакомились с возможными рисками заражения ВИЧ, посмотрели  видеоролики «Ты не одинок» и «Я ВИЧ инфицирован», выполнили упражнение «Степень риска», приняли участие в игре «Жизнь после».
В завершение площадки ребята пришли к выводу, что ВИЧ не представляет никакой опасности при повседневном общении, и остановить эпидемию можно, только отказавшись от привычных предрассудков.