Суббота, 11 Мая 2024

Прошел Всероссийский показ молодёжных фильмов о героях Великой Отечественной войны в г. Ртищево

21.05.2018

18 мая главным специалистом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Крючковой Е. организован Всероссийский некоммерческий показ фильмов, о героях Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие студенты 1- 3 курсов филиала «СамГУПС».
img_10645.JPGЦель мероприятия - рассказать молодёжи о подвигах героев войны. Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
В ходе просмотра были представлены фильмы: «Яблоня», «Три письма», «Поколение».  Эти фильмы - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей.
Фильмы помогли понять молодому поколению, как важно жить в мире и знать о подвигах наших дедов и прадедов. После просмотра состоялось дискуссионное обсуждение.