Пятница, 26 Апреля 2024

В зале Городского культурного центра прошла познавательно-игровая программа «Свет мой зеркальце, скажи…»

21.05.2018

Накануне дня памяти святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в малом зале МУК «ГКЦ» прошла познавательно-игровая программа «Свет мой зеркальце, скажи…».
img_10641.JPGОрганизаторами мероприятия выступил педагогический коллектив центра детского творчества «Светлячок» совместно с МУ «Методический кабинет». На мероприятии собрались обучающиеся  4-х классов городских школ.
Ведущие праздника познакомили присутствующих с  историей русской азбуки и истоками праздника. Много слов было сказано о значении книги в жизни человека.
На праздник к ребятам пришли сказочные герои: Кот Ученый, Царица, Баба Яга, Спящая Красавица, Красная Шапочка и многие другие. Вместе с ними ребята отправились в путешествие по страницам сказок и выполнили интересные задания.
Мероприятия украсили яркие номера художественной самодеятельности: «Лети», «Тундари», «Курочка Ряба, «Россия», «Азбука», «Сказочная радуга».
Ребята и взрослые  получили массу положительных эмоций. Все зрители узнали, что День славянской письменности и культуры – это праздник христианского просвещения, родного слова, литературы и культуры.