Четверг, 2 Мая 2024

Прошло четвертое выездное тестирование по выполнению нормативов ГТО среди сельских образовательных организаций

15.05.2018

14 мая 2018 года  в спортивном зале МОУ «Макаровская СОШ» прошло четвертое выездное тестирование  по выполнению нормативов ГТО среди сельских образовательных организаций.
img_10604.jpgЦелью данного мероприятия является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания школьников. Для img_10603.jpgкаждой ступени определено количество видов испытаний, необходимых для сдачи нормативов, а также перечень видов испытаний, выполнение которых является обязательным. Выбор видов испытаний осуществляется участниками самостоятельно в зависимости от возрастной ступени.
В тестировании приняли  участие 30  человек  - 3,4,5 ступеней. В программу вошли следующие нормативы:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши),
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки),
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
- челночный бег 3х10м.
Лучшие результаты во всех видах показали:
V ступень
Баклагина Алена  - МОУ «Макаровская СОШ»,
Иванов Сергей - МОУ «Северская СОШ».
IV ступень
Лукин Владислав -  МОУ «Макаровская СОШ»,
Савин Глеб -  МОУ «Юсуповская СОШ»,
Булыгина Карина - МОУ «Юсуповская СОШ».
III ступень
Банникова Марина - МОУ «Северская СОШ»,
Басов Александр - МОУ «Макаровская СОШ».