Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудники и волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийском историческом квесте «1944.Дети Победы»

15.05.2018

img_10602.JPGКвест был создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ученики 8-х классов МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №5».
Школьники узнали интересные факты Великой Отечественной войны, а также выяснили, какова была роль детей на фронте и в тылу. img_10598.JPG
По легенде квеста игрокам предстояло отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами тех, чье детство прошло под свист пуль и грохот снарядов – Бори img_10599.JPGЦарикова, Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Саши Чекалина и многих других героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны.
Участники квеста отправились по следам юных героев, чтобы найти все пароли, явки и подобрать секретный код, который позволил получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини (юной подпольщицы).

img_10600.JPG img_10601.JPG