Суббота, 27 Апреля 2024

Библиотеки города и района приняли участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне»

Организатором акции является Самарская областная детская библиотека.
img_10512.jpgВ акции приняли участие Детская библиотека им. А. С. Пушкина, городские библиотеки № 3, № 4, сельские библиотеки: Владыкинская, Выдвиженская, Газопроводская, Лопатинская, Репьевская, Ртищевская, Салтыковская, Северская, Темповская, Ульяновская, Шило-Голицынская.img_10513.JPG
В этот день в библиотеках были представлены произведения писателей, которые со всем народом встали на борьбу с фашистами, их оружием были и винтовки, и пулемет, и слово. Из художественных произведений В. Разина «12 дней войны», С. Алексеева «Мы в Берлине», Н.А. Внукова «Приказ по шестому полку», Л. Кассиля «Главное войско», И. Дроздова «Катя - летчица», Б. Лавренева «Разведчик Вихров» юное поколение узнаёт о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа.
В библиотеках были оформлены тематические книжные выставки «О войне расскажет книга», «Они сражались за Родину», «Юные герои», «О войне расскажет книга» и другие.

img_10515.JPG img_10517.JPG