Суббота, 18 Мая 2024

Работодатели обратите внимание! Изменились правила выдачи больничных листов на детей!

27.04.2018

Саратовское региональное отделение ФСС РФ информирует,  что с  10 апреля изменились  правила  выдачи больничных листов по уходу за детьми.
В частности, сняты ограничения по количеству дней в году, на которые может быть выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет. Напомним, что ранее этот период    составлял   не   более   60 календарных     дней в    год,  в   случае    заболевания     из  специального перечня  – 90 дней в год.
Также отменяется и 120 – дневное ограничение  при уходе за ребенком-инвалидом. Причем получать больничные по уходу за таким ребенком можно будет дольше –  пока он не достигнет 18 лет. Ранее  предел составлял 15 лет.
Кроме того, с 15 до 18 лет увеличен максимальный возраст ребенка, по уходу за которым выдается больничный при наличии у него ВИЧ– инфекции, поствакцинальных осложнений или злокачественного новообразования.
Документ: Приказ Минздрава России от 28.11.2017 N 953н (вступил в силу 10 апреля 2018 года)
Подробную консультацию  можно получить по телефону «горячей линии»: 8 (8452) 52-03-12.

Государственное учреждение — Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
http://r64.fss.ru/  или  www.fss.ru (выбрать Саратов)
410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96.

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации