Суббота, 18 Мая 2024

Специалисты Ртищевского филиала «Молодежь плюс» провели «Уроки добра» для школьников в рамках акции «Весенняя неделя добра – 2018»

27.04.2018

img_10396.JPGГлавный специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Е. Крючкова  организовала и провела «Уроки добра» в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018».  Мероприятия состоялись для обучающихся 6-8 классов на базе ЧОУ «Школа – интернат №3 ОАО РЖД».
Целью мероприятия стало расширение представления детей о доброте, как нравственной ценности, популяризация добровольчества во всех его проявлениях. В акции приняли участие более 100 школьников.img_10398.JPG
В рамках «Урока добра» участники познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности, с историей волонтерского движения в России. Школьникам были представлены видеоролики на тему добровольчества.
В завершение встречи всем, кто принял участие в ней, было предложено заполнить анкеты на представленную тему.