Четверг, 2 Мая 2024

Сегодня в г. Ртищево состоялся межмуниципальный этап дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

26.04.2018

img_10382.jpgВ Саратовской области осуществляется работа региональных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026». Сегодня в г. Ртищево в рамках данных дискуссий работали сразу две площадки. На одной из них были img_10386.jpgзатронуты вопросы социальной сферы. К дискуссии подключились представители Аткарского, Екатериновского и Ртищевского районов. Другая площадка была посвящена вопросам развития городской среды. По этой обширной теме обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дворов и общественных пространств.
Модераторами на площадке «Городская среда (ЖКХ, дворы, общественные пространства, транспорт)» выступили: региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.А. Писной, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.А. Чернов, региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» К.П. Лекомцев. img_10384.jpg
Открывший заседание Л.А. Писной, отметил, что дискуссионные площадки Единой России направлены на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также на модернизацию партии. Все предложения, которые будут выработаны в районах области, позже обсудят на пленарном заседании в Саратове, после чего лучшие из них будут направлены в Центральный исполнительный комитет партии и могут войти в повестку федеральной партийной конференции, которая пройдет в мае текущего года.

img_10392.jpgВ ходе заседания опытом работы поделилась секретарь местного отделения партии, глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
Модераторами на площадке  «Социальная сфера» выступили: руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе, председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы А.С. Романов, депутат Саратовской областной Думы, заместитель директора Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС», региональный координатор img_10389.jpgпроекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Ю.М. Литневская. Александр Сергеевич Романов отметил, что новые инициативы Президента РФ Владимира Путина и государственные меры поддержки семей с детьми в 2018 году стали еще более обширными и направлены на выравнивание демографической ситуации в стране, а также рост реальных доходов этой категории россиян.
Отдельно на площадках прошло обсуждение темы, касающейся обновления «Единой России»: «от Партии власти к Партии Путинского большинства».img_10385.jpg