Суббота, 27 Апреля 2024

В г. Ртищево дан старт Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018»

24.04.2018

img_10333.JPGВ рамках торжественного открытия Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2018» на территории  Ртищевского муниципального района состоялась презентационная встреча «День добрых начинаний». Целью встречи стало продвижение идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности молодежи.
Мероприятие состоялось на базе МОУ «СОШ №7 г. Ртищево». В нем приняли участие заместители по воспитательной работе школ города, специалисты, работающие с молодежью, и волонтеры.img_10335.JPG
Организаторами мероприятия выступили специалисты администрации Ртищевского муниципального района совместно со специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс». На площадке участники обсудили цели, задачи акции «Весенняя неделя добра-2018», сроки и порядок проведении мероприятий в рамках акции. В завершение встречи составлен совместный календарный план работы.
Далее волонтеры приняли участие во флешмобе , где представили название мероприятий, запланированных в рамках акции «Весенняя неделя добра-2018»: «Уроки добра», «Экологический уикенд», «Добровольцы – пожилым», «Добровольцы – детям», «Спасая жизни!».

#Весенняянеделядобра#Молодежьплюс#Ртищево