Суббота, 27 Апреля 2024

Состоялся творческий вечер, посвященный памяти художника, педагога, Почётного гражданина г. Ртищево и Ртищевского района Н. А. Фёдорова

19.04.2018

В детской школе искусств г. Аркадак состоялась  творческая встреча с обучающимися  МБУДО «Детская школа искусств» им. В.В. Толкуновой и обучающимися средней образовательной школы, посвященная художнику и педагогу - Федорову Николаю Андреевичу.
img_10325.JPGНа встрече присутствовала дочь Николая Андреевича - Наталья Николаевна, которая поделилась историями из жизни художника о его детских годах  и учебе в Саратовском художественном училище. Затем преподаватель отделения изобразительного искусства Корнилаева Н.И. рассказала о жизни и творчестве художника,  о значении его личности, как педагога, повлиявшего на творчество своих учеников. В заключение встречи гости посетили выставку художественных работ Николая Андреевича Федорова, Натальи Николаевны Федоровой, Анатолия Ивановича Елистратова, Александра Ивановича Елистратова, Хлебалина, Сергея Григорьевича Владимира Олеговича Андреева.