Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

09.04.2018

img_10187.JPG

Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе совещания, стал вопрос обеспечения противопаводковых мероприятий на территории Ртищевского муниципального района. Начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузин доложил, что в минувшие выходные противопаводковая ситуация резко осложнилась в связи с повышением температуры воздуха, что стало причиной быстрого таяния снега. Оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией на территории Ртищевского муниципального района работает практически круглосуточно, обстановка мониторится постоянно, принимаются необходимые меры.
Было также уделено внимание проведению месячника по благоустройству на территории города и района. Обсуждались вопросы, касающиеся водоснабжения населения, завершения отопительного сезона, оплаты населения за ЖКУ.
О ходе работы по оформлению невостребованных долей доложила начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации РМР Д.С. Гришина. Главой района дано поручение, совместно с юридической службой, активизировать данную работу. img_10188.JPG
В ходе постоянно действующего совещания был рассмотрен вопрос реализации на территории области проекта по поддержке местных инициатив. Суть данного проекта заключается в том, что из областного бюджета муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляются субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Главам администраций сельских поселений дано поручение принять участие в конкурсных процедурах, предварительно определив территорию, либо объект, посоветовавшись с жителями, и подготовить необходимый пакет документов.
«Вопросы благоустройства необходимо решать с привлечением населения, поэтому важно, чтобы жители определили территорию и возможные формы участия в реализации проектных мероприятий», - подчеркнула Светлана Васильевна.