Пятница, 26 Апреля 2024

В дни школьных каникул в Центре детского творчества "Светлячок" прошёл конкурс рисунков "Весёлая кисточка"

05.04.2018

img_10164.JPGДетям была показана красочная презентация, где главный персонаж - «Весёлая Кисточка» рассказала ребятам о предстоящих апрельских праздниках, загадала весёлые загадки, прочитала смешное космическое стихотворение и показала детские рисунки на космическую тематику.
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. В честь этого праздника юным художникам было предложено нарисовать рисунки на тему космоса - весёлых инопланетян, дружелюбных жителей, далёкие неизведанные планеты.
Ребята с удовольствием принялись воплощать свои космические фантазии на листе с помощью акварельных красок и "весёлой" кисточки. Создать атмосферу творчества и настроить юных конкурсантов на космическую волну помогала музыка.
По итогам конкурса была организована выставка работ, и подведены итоги, где определились победители.
1 место:
- Аксёнов Иван;
- Лысенко Мария.
2 место:
- Харахорина Полина;
- Хорошилов Алексей.
3 место:
- Комарова Альбина;
- Тельнова Лада.
Победителям были вручены грамоты и памятные призы.