Пятница, 26 Апреля 2024

Заведующая Ртищевским краеведческим музеем Ашкапова Светлана Евгеньевна удостоилась чести быть занесенной на Доску почета работников культуры Саратовской области

29.03.2018

img_10073.JPGВ сквере перед Саратовским академическим театром оперы и балета состоялось торжественное открытие Доски почета работников культуры Саратовской области.
Почетными гостями мероприятия стали Председатель Саратовской областной Думы  Иван Кузьмин, представители творческой общественности, преподаватели и ветераны отрасли, сотрудники библиотек и музеев, театров и клубных учреждений, чья деятельность направлена на сохранение культурных ценностей и приумножение культурного наследия страны, представители СМИ.
15 работникам культуры вручены свидетельства о занесении на Доску почета. В их числе заведующая Ртищевским краеведческим музеем Ашкапова Светлана Евгеньевна. Светлана Евгеньевна является Лауреатом профессионального конкурса «Лучший музейный работник 2012 года», участником Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» (2015 г.), «Культурная мозаика: партнерская сеть» (2016, 2017).img_10072.JPG
«Это знаменательное событие – долгожданный подарок работникам культуры за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства области. На Доске почета не просто 15 портретов работников культуры области. Это 15 судеб, неделимо связанных с культурой губернии. Это 15 мастеров которые продолжают богатейшие традиции региона», - подчеркнула министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.