Суббота, 27 Апреля 2024

Сегодня состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

20.03.2018

Одним из основных вопросов стало подведение итогов выборов Президента РФ на территории Ртищевского района. Было отмечено, что избирательная кампания проведена организованно.
img_10006.JPGПредседатель ТИК Ртищевского района Г.Б. Баринова довела до сведения присутствующих результаты выборов Президента РФ по Ртищевскому муниципальному району. Она отметила, что в этом году на территории района широко использовалось видеонаблюдение, которое было организовано на 14 избирательных участках и в помещении ТИК. Оперативно проходило внесение данных в увеличенную форму протокола по итогам голосования на каждом избирательном участке и все результаты можно было увидеть в сети - Интернет в режиме реального времени. Также в этом году все итоговые протоколы были введены с машиночитаемым кодом, что ускорило процесс подведения итогов.
По информации председателя ТИК, в Ртищевском районе в списки внесены 41 184 избирателя, из которых проголосовали 28 866 человек. Таким образом, явка составила 70,09 %. Из заявленных кандидатов уверенную победу одержал В.В. Путин. За него проголосовали 82,68 %. На втором месте П.Н. Грудинин (8,35 %), на третьем - В.В.  Жириновский (5,33 %). Остальные кандидаты набрали менее 1 % голосов.
Накануне выборов сложились неблагоприятные погодные условия. Все комму-нальные службы работали в режиме повышенной готовности в ночь с субботы на воскресенье, а также 18 марта. Всего было задействовано 13 единиц техники для расчистки городских улиц. На расчистке сельских населенных пунктов работали 32 единицы техники. «Все, что возможно сделать в такие короткие сроки, было сделано. Конечно, были замечания по состоянию дорог, улиц и дворовых территорий со стороны жильцов, но все они решались оперативно. Межпоселковые дороги, например, на Сланцы и Лопатино, заносило дважды, однако, срыва процесса голосования не было допущено. В целом с задачей все справились», - сказал начальник управления ЖКХ и промышленности администрации Ртищевского муниципального района В.Н. Милевский.
В воскресенье в городе также проходило рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в текущем году. Наибольшее  количество голосов ртищевцы отдали за благоустройство Городского парка культуры и отдыха.img_10004.JPG