Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищево с рабочим визитом посетил герой России, председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник В.А. Шаманов

15.03.2018

Во встрече также приняли участие начальник Краснодарского высшего авиационного училища летчиков О.В. Маковецкий, заместитель председателя правительства области В.М. Разделкин, глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
Депутат Госдумы встретился с военнослужащими учебно-авиационной базы и членами их семей.
Выступая перед собравшимися, В.А. Шаманов осветил основные положения Послания Президента Федеральному Собранию. Большое внимание Владимир Анатольевич уделил тем разделам Послания, в которых речь шла об укреплении обороноспособности нашей страны, развитии  национальной экономики и науки как основы для повышения уровня жизни населения.
Боевой генерал рассказал о том, каким потенциалом располагает Россия сейчас, чтобы сохранить свой суверенитет. Участники встречи смогли задать депутату Госдумы интересующие вопросы, которые касались его боевого прошлого и получения наград.
В завершение мероприятия генерал В.А. Шаманов вручил учебно-авиационной базе книгу «Воздушно-десантные войска в лицах», а также Благодарственные письма Госдумы РФ военнослужащим