Пятница, 26 Апреля 2024

Внимание!Низкие температуры!

26.02.2018

По данным областного Гидрометцентра, в период с 23 по 28 февраля в ночные и утренние часы местами по Саратовской области ожидается аномально-холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 9 градусов и более). Минимальная температура воздуха может достигать – 30 градусов.
Рекомендации населению Саратовской области:
В морозную погоду не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости. По возможности сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения.
Основные факторы риска обморожения - это тесная, влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.
Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.
Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.
Напоминаем, телефон спасения 01, с мобильного 101. Телефон доверия Главного управления – 62-99-99.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области