Суббота, 27 Апреля 2024

Инспекторы надзорной деятельности провели противопожарные инструктажи в поселках Луч и Таптулино

22.02.2018

img_3910.jpgВ зимний период традиционно увеличивается  риск возникновения пожаров в жилом секторе. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности отопительных приборов и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их использовании. Работа профгрупп на местах в этой связи является неотъемлемой составляющей работы по предупреждению пожаров.
На этот раз профилактический рейд прошел в поселках Луч и Таптулино. Инспекторы надзорной деятельности в основном инструктировали многодетные семьи, одиноких стариков и неблагополучные семьи, стоящие на учете.
В ходе проведения противопожарного инструктажа сотрудники МЧС разъясняли гражданам требования пожарной безопасности в жилом секторе при использовании газовых, отопительных и электронагревательных приборов, вручали памятки и листовки на противопожарную тематику, а также напоминали номера вызова пожарной охраны со стационарного и мобильного телефона.
С начала года на территории Ртищевского района произошло 9 пожаров (это на 12% превышает показатели аналогичного периода прошлого года), 1 человек погиб, 1 пострадал.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области