Суббота, 27 Апреля 2024

В соответствии с планом, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации, в 2017 году завершилась реализация третьего этапа всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

01.02.2018

img_3687.jpgУже с января 2018 года Министерство спорта России утвердило новые нормативы комплекса ГТО, одно из нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний.
По итогам прошлого года в мероприятиях по выполнению нормативов ВФСК  ГТО в Ртищевском районе  приняли участие 1150 человек, из них выполнили нормативы на золотой знак отличия – 75 участников,  серебряный знак-73 участника , бронзовый знак – 64 участника.
31» января сотрудниками центра тестирования спортивно-оздоровительного комплекса "Локомотив" была организована площадка  для сдачи норм  ВФСК ГТО в спортивном зале пос. Ртищевский.  В мероприятии приняли  участие  45  человек.
img_3686.jpgУчащиеся  из трех сельских школ участвовали в пяти испытаниях нормативов комплекса  ГТО:
- челночный бег 3х10м;
- прыжки в длину с места;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа.
На самом деле сдавать нормы комплекса  ГТО сможет любой желающий.
Выберите удобный день для себя, а возможно и для всей семьи и пройдите тестирование всей семьей.
img_3685.jpgВедь именно с семьи начинается здоровье нации!