Пятница, 26 Апреля 2024

Вопросы, касающиеся функционирования систем жизнеобеспечения населения Ртищевского района, стали основными в ходе аппаратного совещания при главе РМР С.В. Макогон

29.01.2018

В связи с погодными условиями и ожидающимися снегопадами особое внимание глава района уделила своевременной очистке дорог от снега и обеспечению проезда по межпоселковым дорогам и населенным пунктам.
С.В. Макогон акцентировала внимание глав администраций сельских МО держать данный вопрос на постоянном контроле. «Проезд должен быть обеспечен к каждому населенному пункту», - подчеркнула С.В. Макогон.
Руководителям учреждений социальной сферы также было рекомендовано контролировать очистку от снега территории, прилегающей к учреждениям образования, здравоохранения и культуры.
Перед директорами управляющих компаний поставлена задача - держать на ежедневном контроле очистку дворовых территорий и внутриквартальных проездов, а также состояние дымоходов и вентканалов.
Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашин проинформировал участников совещания о том, что в районе проводится широкомасштабная разъяснительная работа по льготному кредитованию крестьянско-фермерских хозяйств и мерам несвязанной поддержки местных сельхозтоваропроизводителей на развитие растениеводства,  животноводства и молочного скотоводства. «Работа с главами КФХ в данном направлении идет полным ходом. Поставлена задача расширить круг получателей мер государственной поддержки», - подчеркнул В.Н. Черкашин.
Еще одним актуальным вопросом стало освещение сельских населенных пунктов. Главам администраций поселений даны рекомендации по проведению ревизии уличного освещения. Вопрос обеспечения пожарной безопасности, в частности, наличия пожарных гидрантов, также находится на контроле руководства района.
О состоянии дел в сфере здравоохранения доложил главный врач Ртищевской РБ С.В. Крикунов. Он отметил незначительное увеличение случаев заболевания ОРВИ, на контроле - ситуация с заболеваемостью ветрянкой.
О том, как обстоят дела в учреждениях образования, культуры и спорта, рассказали руководители профильных управлений и отделов администрации.