Четверг, 2 Мая 2024

26 января под руководством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента РФ

26.01.2018

В работе приняли участие главы сельских поселений, представители МЧС,  здравоохранения, культуры, образования, руководители энергоснабжающих организаций,  заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС России, инженер электросвязи ПАО «Ростелеком», председатель ТИК Ртищевского района, ответственные работники администрации, представители средств массовой информации.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы уточнения списков избирателей, информирования населения о предстоящих в 2018 году выборах, предоставления помещений и необходимого оборудования для участковых избирательных комиссий, обследования избирательных участков на предмет доступности для избирателей, являющихся инвалидами. Особое внимание было уделено обеспечению бесперебойной работы систем энергоснабжения и связи в день голосования на выборах Президента Российской Федерации.
Светлана Васильевна обратила внимание присутствующих на то, что к выборам Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года,  необходимо отнестись с полной отдачей и ответственностью, работа по корректировке базы данных должна осуществляться в постоянном режиме совместно с  главам сельских муниципальных образований, органами ЗАГСа и отделением по вопросам миграции МО МВД России «Ртищевский». Кроме того, все избирательные участки Ртищевского района должны быть полностью подготовлены, соответствовать предъявляемым требованиям и обеспечивать безопасное проведение голосования.
Светлана Васильевна особо подчеркнула, что главная задача - это обеспечение «прозрачности» выборов и максимальная явка избирателей в день голосования на участки.