Пятница, 26 Апреля 2024

24 января глава РМР С.В. Макогон провела встречу с жителями Шило-Голицинского МО

25.01.2018

img_3633.jpgВ мероприятии принимали участие заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова, ответственные работники РМР, начальник УПФР в Ртищевском районе Н.А. Кузнецова, главный врач Ртищевской городской больницы С.В. Крикунов.
Глава администрации Шило-Голицинского МО Н.Ю. Фролов подвел итоги  2017 года, рассказав участникам встречи об основных направлениях реализации полномочий органов местного самоуправления на территории местного поселения.
Выступая перед сельчанами, глава района С.В. Макогон особо отметила высокие результаты в сфере сельскохозяйственного производства и поблагодарила тружеников села за их нелегкий, но такой нужный труд. «Наши сельхозпроизводители получили рекордный урожай зерновых, почти 210 тыс. тонн зерна, 96 тыс. тонн свеклы с 1400 га посевной площади», - отметила глава района.
Также было отмечено, что основным направлением деятельности районной власти было и остается создание комфортной среды для жителей, работа в интересах населения. Это и ремонт дорог, и ликвидация неформальной занятости, организация бесперебойного снабжения населения качественной питьевой водой. В 2018 году планируется ремонт скважины в с. Шило-Голицино.
img_3629.jpgС.В. Макогон рассказала о реализации в прошлом году на территории района проектов  «Сельский дом культуры» и «Парки малых городов». В 2017 году в п. Ртищевский были отремонтированы СДК и спортивный зал. Большой объем работ выполнен по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Шило-Голицино расположено буквально в нескольких километрах от города, и жители села имеют возможность провести время отдыха в районном центре.
В.А. Сазанова рассказала о демографических инициативах  Президента РФ,  и о том, как они реализуются на территории района в рамках «Десятилетия детства».
img_3632.jpgИнформация Н.А. Кузнецовой касалась, в первую очередь, пенсионного обеспечения. Наталия Алексеевна рассказала об индексации пенсии, баллах, сроках выхода на пенсию и ответила на вопросы жителей.
Об организации приема пациентов в поликлинике Ртищевской РБ, об отсутствии профильных специалистов в ФАПах сельских населенных пунктов и многом другом сельчане поговорили  с главным врачом Ртищевской РБ С.В. Крикуновым.
Аналогичная встреча прошла в с. Ерышевка. Перед жителями села  выступили представители районной и местной администраций, начальник УПФР в Ртищевском районе Н.А. Кузнецова, главный врач Ртищевской городской больницы С.В. Крикунов.
Сельчане получили не только информацию о деятельности местного самоуправления, но и ответы на интересующие их вопросы.

img_3630.jpg img_3631.jpg