Суббота, 27 Апреля 2024

Очередное аппаратное совещание при главе РМР состоялось в понедельник, 15 января

15.01.2018

Одним из вопросов стало обсуждение мер безопасности на водоемах в Крещенский сочельник. И.В. Кузин доложил об организации дежурства службы спасателей, сотрудников полиции и «Скорой помощи» в местах, официально разрешенных для купания. Также будет осуществлен объезд работниками администрации РМР совместно с сотрудниками полиции  тех водоемов, на которых купание не разрешено.
Об итогах работы с обращениями граждан участникам аппаратного совещания доложила начальник отдела делопроизводства Ю.А. Малюгина. За прошедший год в администрацию РМР поступило 229 письменных обращений, в которых было затронуто 306 вопросов. Основное количество вопросов касалось благоустройства, торговли, транспорта, дорожного хозяйства и ЖКХ.
В целом количество обращений граждан как в ходе личного приема, так и письменного осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.
Аналогичная работа проводится и в сельских МО. Ю.А. Малюгина рекомендовала главам администраций активизировать внесение данных по обращениям граждан на специализированном портале.
Основным вопросом стало обсуждение подготовки к реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Заместитель главы администрации РМР Д.А. Бисеров доложил о подготовительных мероприятиях, проводимых на территории района, по обсуждению дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование будет проходить 18 марта. «Необходимо организовать широкое обсуждение общественных территорий, которые будут благоустраиваться в рамках программы, и проводимые работы будут осуществляться с учетом мнения жителей и по итогам голосования», - отметила С.В. Макогон.
Об изменениях, внесенных в федеральное законодательство, касающихся Градостроительного кодекса и организации местного самоуправления на территории РФ, рассказала начальник отдела кадровой и правовой работы администрации РМР И.В. Костина. Данные изменения касаются уточнения механизма учета мнения граждан по вопросам градостроительной деятельности в ходе общественных обсуждений и публичных слушаний, а также перечня вопросов, которые могут быть урегулированы правилами благоустройства территории.
Также были рассмотрены текущие вопросы. Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, главы администраций сельских МО отчитались о работе за прошедшую неделю, довели до сведения присутствующих планы работы на предстоящий период.