Пятница, 26 Апреля 2024

Изменения очевидны

28.12.2017

Накануне нового года принято подводить итоги. Как изменился наш район, наша малая родина, за прошедший год? Сделано многое. Каждое наше достижение, каждый большой и малый успех - это результат совместного труда, поддержки федерального и областного центров. Предлагаем увидеть на конкретных примерах, как меняется среда обитания ртищевцев.

img_3452.jpgГородской парк культуры и отдыха
В этом году в рамках реализации в Ртищевском районе проекта «Парки малых городов», реализованного под эгидой партии «Единая Россия», проведены работы по благоустройству территории нашего городского парка. В рамках реализации данного проекта одиннадцать городов Саратовской области,  в том числе Ртищево, получили федеральное финансирование на благоустройство зон отдыха. Весомым стал вклад из средств районного и городского бюджетов. Дизайн-проект благоустройства img_3451.jpgгородского парка был составлен с учетом мнений горожан. Программа реконструкции городской зеленой зоны отдыха рассчитана на пять лет, но уже в текущем году многое из того, что предлагали ртищевцы, реализовано. Установлена карусель «Твист», дополнительные фонари уличного освещения, парковые скамьи, заасфальтированы дорожки, реконструирован фонтан. Жители города и района с удовольствием проводят досуг в обновленном и похорошевшем парке.

Сельский Дом культуры
img_3449.jpgВ поселке Ртищевском отремонтирован сельский Дом культуры. Он буквально обрёл новую жизнь. Благодаря проекту «Местный Дом культуры» ВПП «Единая Россия» построенный 35 лет назад СДК преобразился. За счет средств федерального, областного и местного бюджетов, а это почти 4,5 миллиона рублей, была отремонтирована мягкая кровля здания, произведен монтаж системы отопления, проведены отделочные работы стен и потолка, уложен новый пол, проведен ремонт фойе зрительного зала, img_3450.jpgзаменены оконные блоки, выполнена декоративная отделка фасада. Обновился и интерьер СДК: установлены новые светильники, приобретены современные стулья для зрительного зала, закуплена мультимедийная звукоусиливающая и звуковоспроизводящая аппаратура. Теперь культурный досуг жители и гости поселка проводят в комфортных современных условиях.

Спортивный зал в посёлке Ртищевском
img_3453.jpgimg_3454.jpgВ ходе визита губернатора Саратовской области В.В. Радаева в Ртищевский район 17 октября т.г. руководству района было дано поручение по восстановлению спортивного зала в п. Ртищевском. Эксплуатация спортивного зала была прекращена в 1998 году из-за просадки фундамента и  разрушения кровли. В 2001 году помещение спортивного зала было отрезано от системы общего отопления. Восстановительные работы спортивного зала СДК в поселке Ртищевском начались в октябре т.г. Более 1,5 млн. рублей было выделено из местного бюджета. Не остались в стороне и социально ответственные главы КФХ и индивидуальные предприниматели. Объём спонсорских средств составил 1 млн. рублей. Менее чем за два месяца проведен ремонт кровли, системы отопления, заменена электропроводка, установлены новые оконные и дверные блоки, выполнена внутренняя отделка помещения. 28 декабря здесь состоится торжественное открытие и закипит спортивная жизнь.