Пятница, 26 Апреля 2024

В ходе реализации проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем» на базе областного суда учащиеся СОШ №1 приняли участие в фестивале игровых процессов

18.12.2017

img_3378.jpgСамым длительным и кропотливым этапом проекта стала  подготовка к проведению игрового судебного  процесса. Учащиеся долго подбирали и определялись с фабулой. Вспоминали историю права, консультировались с судьями районного суда, изучали гражданское и гражданско-процессуальное право,  писали сценарий, причем, строго по Регламенту проведения судебных процессов, в соответствии с  которым судьи ведут реальные судебные процессы.
Жюри поставили ребятам 14 баллов из 15 возможных. Впереди завершающий этап, который состоится 2 марта 2018 году в СГЮА.