Пятница, 26 Апреля 2024

Именная губернаторская стипендия назначена Анашкиной Арине

07.11.2017

Приказом Министерства культуры Саратовской области от 13 октября 2017 года № 01-11/436 «Об именных губернаторских стипендиях для одаренных детей – учащихся образовательных организаций культуры и искусства области в 2017 году» Анашкиной Арине, учащейся 6 класса отделения хорового пения МБУ ДО «Детская школа искусств» имени В.В. Толкуновой, эстрадно-джазовое пение, (преподаватель Шаракеева Н. В.) назначена губернаторская стипендия за достижения особых успехов в учебе и исполнительском творчестве.
Именные Губернаторские стипендии учреждены министерством культуры области для одаренных детей – учащихся образовательных учреждений культуры и искусства и назначаются ежегодно с 2004 года.
Из числа победителей международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов, смотров, фестивалей и выставок экспертный совет по вопросам образования в сфере культуры и искусства при министерстве культуры области отбирает 70 юных дарований. Стипендиатами становятся учащиеся школ искусств и студенты профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства области. Среди них музыканты, художники, хореографы.