Пятница, 26 Апреля 2024

В конце октября в администрации РМР состоялось совещание по противодействию коррупции

02.11.2017

О результатах выполнения мероприятий антикоррупционной направленности и анализе работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений за 3 квартал  2017 г. отчитался заместитель главы администрации, руководитель аппарата РМР С.Б. Стуенко.
Участники совещания обсудили организацию правового просвещения муниципальных служащих по антикоррупционной тематике путем проведения семинаров, тренингов, лекций и т.д. Данная мера позволит своевременно  и в полном объеме довести до муниципальных служащих положения законодательства РФ о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве.
Затем участники совещания рассмотрели вопрос о выработке и принятии мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений в администрации РМР и подведомственных учреждениях. Подробные консультации по данному вопросу дала начальник отдела кадровой и правовой работы администрации РМР И.В. Костина.