Пятница, 26 Апреля 2024

2 ноября 2017 года при содействии администрации Ртищевского муниципального района центром занятости населения г. Ртищево было проведено совещание с работодателями по исполнению законодательства РФ о квотировании рабочих мест для инвалидов

02.11.2017

В работе совещания приняли участие представители 10 работодателей осуществляющих свою деятельность на территории района, численность работников которых составляет от 35 и более человек.
Основной задачей поставленной в ходе проведения совещания стало достижение поставленных целей по трудоустройству инвалидов состоящих на учете в службе занятости на квотированные рабочие места. А так же организация совместной с работодателями работы по индивидуальному подбору инвалидам рабочих мест в соответствии с требованиями индивидуальной программы реабилитации инвалида.
В текущем году в Ртищевском районе трудоустроено 25 инвалидов, в том числе 1 человек в счет установленной квоты на инвалидов.
Открыл заседание директор ГКУ СО  «Центр занятости населения г. Ртищево» О.Л. Макогон, рассказав присутствующим о поставленных пред службой занятости задачах в реализации мер по повышению уровня трудоустройства граждан, имеющих инвалидность.
Центром  занятости населения проводится постоянный мониторинг работодателей по соблюдению законодательства в области квотирования рабочих мест и закрепляемости на них инвалидов после трудоустройства.
Участники совещания активно обсудили проблемы, возникающие при квотировании рабочих мест и договорились о дальнейшем активном сотрудничестве.
В заключении, отметив важность проводимого мероприятия, Олег Леонидович обратил внимание на то, что усилиями только службы занятости проблему трудоустройства инвалидов разрешить невозможно. Требуются совместные действия всех заинтересованных структур и тогда главная задача – обеспечить занятость инвалидов – будет обязательно выполнена.