Пятница, 26 Апреля 2024

В городском парке культуры и отдыха  начался монтаж карусели, приобретенной  в рамках реализации проекта «Парки малых городов»

В городском парке культуры и отдыха начался монтаж карусели, приобретенной в рамках реализации проекта «Парки малых городов»

23.10.2017

Облик парка начал меняться еще в прошлом году: были проведены работы на сумму более 1 млн. рублей из средств городского бюджета по реконструкции освещения, заасфальтирована центральная аллея, установлены новые парковые скамьи за счет спонсорских средств ртищевских предпринимателей. За счет районного бюджета были установлены 2 детские игровые площадки.
В этом году в рамках проекта «Парки малых городов» были проведены более масштабные работы: реконструкция освещения и асфальтирование пешеходных дорожек, установлен новый детский игровой комплекс, парковые скамьи и урны для мусора.  Общая сумма денежных средств, выделенных в рамках партийного проекта, составила  2 миллиона 400 тысяч рублей, кроме того, около 1,5 миллионов рублей было выделено из городского и районного бюджетов.
В настоящее время ведутся работы по установке новой карусели, которую планировалось запустить еще ко Дню города. Но, к сожалению, поставщик нарушил сроки поставки и монтаж карусели перенесли на более поздний срок.
Начальник отдела культуры и кино О.Н. Кошлакова: «Карусель уже монтируется, а теперь на сумму неустойки мы сможем приобрести малые архитектурные формы для нашего парка. В этом году, после установки, новая карусель будет опробована, а затем законсервирована до следующего сезона. Так что, уже весной ребята будут кататься на новой карусели».