Суббота, 27 Апреля 2024

В г. Ртищево продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и оснащению уличным спортивным оборудованием

10.10.2017

В текущем году реализуется местный проект партии «Единая Россия» «Турник в каждый двор». В рамках проекта в настоящее время идет установка пяти комплектов уличных тренажеров, куда входит жим от груди, скамья для пресса, турник со шведской стенкой.

На реализацию проекта выделено 280 тыс. руб. из средств городского бюджета по программе «Комплексное благоустройство г. Ртищево на 2017 год».

10 октября открытие такой спортивной площадки состоялось у здания филиала СОШ № 7.

Юные спортсмены Данила Иванов и Александр Тимофеев перерезали символическую ленточку и первыми опробовали новые тренажеры.

- Микрорайон филиала СОШ № 7 удален от центра города, - говорит депутат городского Совета Анатолий Трошин. – Здесь частный сектор, поэтому размещение нового спортивного оборудования очень оправданно. Уверен, площадка будет востребована у ребят. Это прекрасная возможность потренироваться на свежем воздухе вблизи своего места жительства. Считаю, это хороший проект в интересах нашей молодежи.