Суббота, 27 Апреля 2024

Высажена рябиновая аллея

03.10.2017

img_2650.jpgПродолжается благоустройство городского парка культуры и отдыха, которое ведется в рамках проекта «Парки малых городов России», реализуемого в нашем районе под эгидой партии «Единая Россия». В минувшую пятницу на аллее вдоль ул. Левице было высажено более двухсот саженцев рябины.
Работы по благоустройству одного из любимых мест отдыха горожан продолжаются, - рассказала нашему корреспонденту начальник отдела культуры и кино администрации РМР О. Н. Кошлакова. - Программа реконструкции городской зеленой зоны отдыха рассчитана на пять лет, но уже в текущем году многое сделано. Весной высажены саженцы каштанов, акации и липы, и вот теперь молодые рябинки заняли свое место по обеим сторонам самой длинной аллеи парка. Символично, что инициатива депутата Саратовской областной Думы А.П. Санинского нашла свое воплощение в Год экологии, который идет в нашей стране. Надеемся, эти молодые деревья, окрепнув, будут радовать глаз жителей, и наш старый парк превратится в красивый сквер.