Пятница, 26 Апреля 2024

Министерство промышленности и энергетики области информирует о запуске на всей территории Саратовской области бесплатного эфирного государственного цифрового телерадиовещания

14.08.2017

В июне 2017 года были завершены все необходимые работы для организации вещания региональных врезок в сети эфирного цифрового телерадиовещания. Старт вещания региональных программ в цифровом качестве был дан в прямом эфире студии ВГТРК «Саратов» временно исполняющим обязанности Губернатора области В.В. Радаевым 11 июля 2017 года. Включение региональных врезок осуществляется в программы теле-радио-каналов «Россия 1», «Россия 24», и «Радио России».
Для просмотра цифрового телевидения необходимо подключение телевизора к эфирной антенне дециметрового диапазона (такой же, как и для приема аналогового телевизионного сигнала).
Практически все новые телевизоры адаптированы к приему цифрового сигнала DVB-T2. Для телевизоров, не поддерживающих прием сигнала указанного формата, необходимо подключение приставки-тюнера.