Суббота, 27 Апреля 2024

Хроника наиболее важных событий региона

16.06.2017

•В Москве прошла встреча Врио Губернатора области Валерия Радаева с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.  Руководители обсудили текущую социально-экономическую ситуацию и перспективы развития области.  Валентина Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации как палата регионов всегда представляет интересы субъектов Российской Федерации и готов оказывать им поддержку.
•В Саратовском районе продолжается строительство Северного автодорожного подхода к новому аэропорту в с.Сабуровка. В настоящее время из 12,5 км будущей дороги профиль подготовлен на 7,5 км. Следующий этап - обустройство «дорожной одежды». Все работы идут в соответствии с графиком. На самой площадке нового аэропорта идет бетонирование перрона около диспетчерского пункта, а в середине июня начнется строительство пассажирского терминала.
•По Волге от Красноармейска до Хвалынска будет ходить туристический теплоход. По поручению главы региона разрабатываются два водных маршрута "Саратов-Хвалынск" и "Саратов-Красноармейск". Для этого уже приобретен теплоход «Восход».  Планируется, что в августе судно  начнет курсировать по области по маршруту "Саратов-Балаково-Хвалынск". "Мы живём на берегу величайшей реки Волги. Её просторы по своей красоте ни с чем не сравнятся. Этот огромный водный ресурс нужно использовать и для туристических целей", - сказал Валерий Радаев.
•Второй год подряд по Волге в акватории Саратовской области проходит маршрут экспедиции «Флотилия плавучих университетов». Ученые и студенты из самых разных уголков страны проводят научно-исследовательские работы, делают остановки в местах, представляющих наибольший интерес. В этом году «Флотилия» пришвартовалась в районе с. Нижняя Банновка под Красноармейском. Молодые исследователи провели комплексный анализ геологических, биологических, географических систем в среднем и нижнем течении Волги. В команду флотилии вошли учёные из Москвы, Саратова, Волгограда, Астрахани, Новосибирска, Томска и других городов России. Врио Губернатора Валерий Радаев встретился с участниками научно-просветительской экспедиции.
•Глава региона Валерий Радаев представил стратегическую программу развития Саратовской области до 2022 года секретарям первичных организаций партии «Единая Россия». В документе обозначены основные направления, которые будут реализованы в регионе в ближайшие пять лет. В их числе – новые инвестиционные проекты в промышленности, поддержка сельского хозяйства, масштабные инфраструктурные проекты, строительство и модернизация объектов социальной сферы.
•Глава региона обратился в ЦИК с просьбой увеличить количество КОИБов на избирательных участках области. «Процедура голосования должна быть абсолютно прозрачной. На участках нужно максимально использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней. Считаю, что у нас их количество нужно увеличить как минимум в два раза. Модернизация избирательной системы решает несколько задач: упрощает обработку бюллетеней, сокращает на нее время, и, что особенно важно, - исключает человеческий фактор. Не остается места для недоразумений и любых спекуляций», - подчеркнул Валерий Радаев.
img_2307.jpg•Делегация Саратовской области заняла 1-ое место во всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна – 2017». «Спасибо, что отстояли честь области и своих вузов, вы подтвердили, насколько талантлива наша саратовская молодежь», - сказал Валерий Радаев на встрече со студентами.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области