Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевцы отметили День России

13.06.2017

img_2287.jpgПраздничные мероприятия начались с торжественной программы «Широка страна моя родная…» на площади Городского культурного центра.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального района  В.А. Сазанова поздравила собравшихся с праздником. «Все мы искренне любим свою страну, свой родной край. Мы чувствуем и знаем, что в первую очередь мы - граждане России. Это наша страна и ей нужен наш труд, защита и забота. Мы должны работать созидательно, осознавая свою ответственность за настоящее и будущее России, быть справедливыми друг к другу, уважать свою историю», - подчеркнула Виолетта Анатольевна.
img_2289.jpgПо традиции состоялось торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина. Паспорт гражданина Российской Федерации получили 6 юных ртищевцев.
Концертная программа стала своеобразным гимном родной земле, малой родине, людям, что живут в России. Песни в исполнении творческих коллективов района были проникнуты любовью к стране. Здесь звучала и радость, и грусть, была воспета дружба между народами, проживающими в России.
img_2290.jpgПосле торжественной программы состоялся легкоатлетический пробег по центральным улицам города.
На площади Городского культурного центра открылись патриотическая выставка «Служу России» и выставка национальных блюд народов нашей страны.
В парке культуры и отдыха, центральном сквере у городского фонтана и во дворе домов №17, №18 по ул. Сердобский тупик работали аттракционы и развлекательные площадки для детей и их родителей.
Мероприятия продолжались до позднего вечера. И завершились концертной программой «У нас Родина одна - мы страна!».