Пятница, 26 Апреля 2024

«Природа – мы твои друзья»

06.06.2017

img_2263.JPG Специалистами и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» проведена познавательная программа «Природа – мы твои друзья» в летних лагерях с дневным пребыванием  детей, на базе МОУ ДОД «Станция юных техников г. Ртищево Саратовской области» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2, № 4, №7,№9 г. Ртищево Саратовской области». Целью данной программы выступило формирование у детей гуманного отношения к природе, расширения представлений об экологических законах, воспитание бережного отношения  к растениям и живым существам.
В ходе мероприятия волонтеры провели игру на знакомство и сплочение участников, затем состоялся «Экологический светофор». В заключение мероприятия состоялось творческое задание «Чистая планета». Всего приняло участие 6 добровольцев и 130 детей и подростков. img_2264.JPG