Суббота, 27 Апреля 2024

10 июня 2017 года в Балаковском муниципальном районе пройдет IV «Фестиваль клубники»

26.05.2017

Впервые фестиваль был организован в 2014 году. В 2015 году фестиваль клубники впервые стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».
На сегодняшний день он является одним из крупнейших событийных мероприятий региона. Число посетителей фестиваля ежегодно увеличивается и в 2016 году составило более 20 тыс. чел.
В 2017 году местом проведения фестиваля станет территория городского парка г. Балаково. В программе  мероприятия: выставка-продажа «Клубничный пир - на весь мир» с конкурсом кулинарных и кондитерских цехов Балаковского района; ярмарка «Клубничный рай»; выставка «Клубничное настроение» балаковских художников и шаржистов, которые представят свои работы для жителей и гостей Балакова; показательные выступления воднолыжников на Водном стадионе г. Балаково; тренировки под открытым небом, показательные выступления воспитанников детских спортивных школ, соревнования по различным видам спорта, а также массовый запуск воздушных змеев, концертная программа, флешмобы, дегустации, конкурсы и игры, фотозона, дефиле участников конкурса костюмов.
С более подробной информацией о Фестивале вы можете ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: http://www.admbal.ru/category/razdely/festival-klubniki