Вторник, 21 Мая 2024

Сегодня в городе Ртищево состоялся торжественный митинг в честь Дня Победы

Мероприятие прошло у Вечного огня на площади Памяти Славы.

В митинге приняли участие глава Ртищевского района Александр Жуковский, командир войсковой части Валерий Симоненко, председатель Собрания депутатов РМР Наталья Агишева, глава МО г. Ртищево Ольга Москвичева, и.о Благочинного Ртищевского округа Алексей Стрекулев, сотрудники правоохранительных органов, участники специальной военной операции на Украине, руководители организаций города, военнослужащие войсковой части, члены общественных организаций, жители города.

Глава Ртищевского района Александр Жуковский отметил, что проходят годы, сменяются поколения, но День Великой Победы остается самым священным и значимым праздником нашей страны. Этот праздник объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине!

Командир войсковой части Валерий Симоненко и священник Алексей Стрекулев пожелали ртищевцам благополучия, добра и мира.