Пятница, 26 Апреля 2024

В школах района прозвенел Последний звонок

26.05.2017

img_2221.jpgШкольные годы остались позади для выпускников одиннадцатых и девятых классов.
Во всех школах состоялись торжественные линейки, а затем праздник традиционно продолжился в Большом зале администрации.
Проводить выпускников во взрослую жизнь и пожелать им счастливого пути собрались родители, учителя, руководители города и района.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района В.А. Сазанова поздравила ребят с праздником. «Вы долго ждали этого события – окончания школы! Желаю, чтобы все то, что вы сегодня планируете сбылось, чтобы вы поступили в высшие учебные заведения, стали хорошими специалистами и вернулись сюда, в родной Ртищевский район. Только с вами, молодым поколением, мы сделаем жизнь лучше в нашем городе и районе» - сказала Виолетта Анатольевна.
img_2220.jpgСтипендией главы муниципального района были награждены Елизавета Тюменцева (МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина), Виктория Абдуллаева и Дарья Служаева (МОУ СОШ №1) за успехи в учёбе, достижения и победы в олимпиадах, научно- практических конференциях и инициативность в общественной работе.
В этот день прозвучало немало слов благодарности учителям, веселых и трогательных песен о школьных буднях и, конечно, напутственных слов теперь уже бывшим школьникам.
Для выпускников прозвучал последний звонок. Теперь впереди главное испытание - итоговые экзамены, выбор профессии и поступление в высшие и средние специальные учебные заведения страны.