Воскресенье, 19 Мая 2024

Состоялось торжественное открытие музея в МОУ "СОШ № 7 им.Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"

08.05.2024

По инициативе губернатора области Романа Бусаргина в этом году впервые в региональную программу «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» были включены 100 школьных музеев и музейных комнат.
Работы по ремонту начались в марте: в помещении был выполнен ремонт стен, произведена замена межкомнатных дверей, напольного покрытия, заменена система освещения, а также закуплены музейные витрины и мебель.
На открытии музея присутствовали почётные гости: депутат Саратовской областной думы Мария Усова, заместитель главы Ртищевского муниципального района Софья Барулина, начальник управления образования Ртищевского района Светлана Рудаева, почетный гражданин г. Ртищево Александра Овчинникова, социальные координаторы Ртищевского отделения фонда Защитники Отечества, представили Ртищевского отделения общественной организации «Боевое братство» .
Почётное право открыть музей и разрезать красную ленточку предоставлено главе Ртищевского муниципального района Александру Жуковскому и основателю музея Александре Овчинниковой.
Открытие музея — это значимое и важное событие в жизни школы. Мы уверены, что в музее будет много интересной, творческой и значимой работы. А возвращение к прошлому, пониманию своих корней — верный путь к развитию и процветанию в будущем.
Двери музея всегда открыты для посещения!
Добро пожаловать!