Пятница, 26 Апреля 2024

В селе Красная Звезда торжественно открыли новый фонтан

23.05.2017

img_2200.jpgВ мероприятии приняли участие глава муниципального района А.П. Санинский, председатель районного Собрания депутатов Н.А. Агишева, депутаты всех уровней, представители общественности, духовенства, жители города и района.
Глава района А.П. Санинский выступил с короткой речью, в которой отметил важность взаимодействия власти и бизнеса для создания комфортных условий для сельских жителей.
Честь перерезать красную ленту была предоставлена коренной жительнице села Гуркиной Зинаиде Петровне и ученице 9 класса Краснозвездинской СОШ Макрушиной Татьяне.
img_2198.jpgПосле запуска фонтана местная детвора выпустила в небо разноцветные шары. А потом и взрослые, и дети с радостью фотографировались на фоне новой Краснозвездинской достопримечательности. Гости праздника и селяне с радостью прогулялись и по усаженным молодыми яблонями аллеям нового парка, посидели на новеньких скамейках, а детвора резвилась на игровой площадке.
– Вечером и сам фонтан, и территория вокруг него красиво освещены. Я уверена, что теперь это станет любимым местом семейного отдыха, местом встреч влюбленных, местом, где с удовольствием и радостью будут отдыхать жители и гости нашего села – маленькой частицы большой России, – сказала Любовь Федоровна Отставнова, учитель Краснозвездинской школы.
Фонтан, расположенный неподалеку от Дома культуры и храма был создан за несколько месяцев на средства, выделенные местным сельскохозяйственным предприятием. В день торжественного открытия фонтан был освящен. Чин совершил благочинный Ртищевского округа, священник Илья Астахов.

img_2195.jpg img_2197.jpg

img_2193.jpg img_2199.jpg