Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 1 Мая 2024

Саратовцы могут украсить письмо «космическим» почтовым штемпелем

12.04.2024

Сегодня отмечается День космонавтики. Специально к этому празднику Почта изготовила памятный штемпель.

На штемпеле с надписью «Гагаринское поле» изображены космонавт в скафандре, который держит в руках шлем и приветственно машет рукой, а также символически взлетающая ракета, и   указано название почтового отделения, в котором производится гашение – «Энгельс. 413100».

«Тема космоса является одной из приоритетных для российской почты. Начиная с первых полётов, компания ежегодно отмечает достижения российской космонавтики выпуском филателистической продукции, которая позволяет популяризировать успехи отечественной науки и техники, прославлять героев космоса во всём мире. Уверен, что памятный штемпель на почтовой продукции станет украшением коллекций как филателистов, так и поклонников истории космонавтики», - отмечает директор Управления федеральной почтовой связи Саратовской области Сергей Дубровин.

Оставить память о 63-ой годовщине первого полёта человека в космос и украсить своё отправление оттиском специального почтового штемпеля жители и гости г. Энгельса смогут в период с 12 по 17 апреля в клиентском зале центрального отделения по адресу: ул. Коммунистическая, д. 35. Кроме того, здесь посетители также могут приобрести почтовую продукцию, посвящённую Дню космонавтики.

Отметим, что почтовые отправления с оттисками специального гашения приобретают дополнительную историческую и филателистскую ценность.

Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика