Четверг, 2 Мая 2024

ОАО «РЖД» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта

05.04.2024

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта.
Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами,  запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м. Помните о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, которая требует особого внимания и строгого соблюдения правил безопасности! Бесцельное пребывание детей на ней и несоблюдение правил безопасного поведения часто заканчивается трагически.
Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное.
Обращаемся именно к детям и подросткам: будьте внимательны и помните, что железная дорога – не место для игр!  Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Приближаясь к железной дороге, снимите наушники: в них можно не услышать сигналов поезда! Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Берегите себя!