Суббота, 27 Апреля 2024

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

21.03.2024

В предстоящие выходные с 23 по 24 марта Госавтоинспекция города Ртищево снова проверит водителей на трезвость.
Подобная работа проводится регулярно с целью предотвращения случаев управления автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.
Автоинспекторы призывают всех, кому стало известно о выезде пьяного водителя на дорогу, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по единому номеру телефона 102.